欢迎来到肥光小学!

收藏本站 | 设为首页

校长信箱

当前位置:网站首页 > 校长信箱

查看留言 | 我要留言
[张娣]  小学入学
回迁安置原始材料不是我本人的名字,是我父亲的,这房子是我父亲赠与的,应该怎么办?
[ 回复:2018-6-5 14:24:41]  您好!2018年肥西县城关地区一年级新生招生工作方案暂未公布,具体情况请随时关注肥光小学网站公告栏,肥光小学网站将及时公布相关信息。
性别:女士  邮箱:1433063754@qq.com
[张娣]  小学
校长你好,请问2018小学入学报名什么时候开始,我是回迁户,没有房产证,请问需要开什么证明?
[ 回复:2018-6-5 14:24:23]  您好!2018年肥西县城关地区一年级新生招生工作方案暂未公布,具体情况请随时关注肥光小学网站公告栏,肥光小学网站将及时公布相关信息。
性别:女士  邮箱:1433063754@qq.com
[程女士]  新生需要哪些材料,什么时候开始报名
你好!请问新生报名需要哪些材料,什么时候可以报名,在网上可以报吗?
[ 回复:2018-6-5 14:23:42]  您好!2018年肥西县城关地区一年级新生招生工作方案暂未公布,具体情况请随时关注肥光小学网站公告栏,肥光小学网站将及时公布相关信息。
性别:女士  邮箱:124498713@qq.com
[唐业飞]  2018年什么招生
我想问下2018年招生计划,与报名时间大概什么时候,我住在华地翡翠湾第一期,想报你们学校
[ 回复:2018-5-23 14:23:05]  您好!2018年城关地区一年级新生招生工作方案暂未公布,具体情况请随时关注肥光小学网站公告栏,肥光小学网站将及时公布相关信息。
性别:男士  邮箱:
[第1页 共43页 共169条记录]  [首页] [上页] [下页] [末页] 

学校概括 | 校务公开 | 教育科研 | 教师风采 | 学生园地 | 家长学校 | 联系我们 | 校长信箱 | 留言板
地址:安徽省肥西县上派镇天海路与宝成路交口 电话:0551-62578226    62573816
版权所有:肥西县肥光小学 技术支持:一浪网络